Дешевые билеты на автобус

Поиск автобусных билетов от прямых перевозчиков и онлайн-агентств

Откуда (город)
Выберите город отправления!
Куда (город)
Выберите город прибытия!
Когда (дата)

Рождественские ярмарки 2020 - куда отправиться за волшебной атмосферой?

29.11.2019 12:44

Рождество и Новый год — это пора, когда даже взрослые немного верят в чудо. Яркие огни гирлянд, высокие пушистые ели, ароматный запах глинтвейна и свежей выпечки, каток под открытым небом – все это создает волшебную атмосферу, которой непременно хочется поделиться со своими близкими. А по-настоящему незабываемым праздник может сделать путешествие. Что же выбрать? Таллин, Хельсинки, Вильнюс…а может и все сразу? Совсем скоро повсюду будут открываться уютные рождественские ярмарки, и для вашего удобства мы решили составить календарь событий, чтобы поездка прошла максимально увлекательно и атмосферно.

Вход на ярмарки бесплатный.

Календарь рождественских ярмарок 2019/2020

Таллин

  • ⏰Когда открыта: 15.11.19-07.01.20

10:00-19:00

  • 📌Где искать: Ратушная площадь

В Таллине проводится, пожалуй, самая красивая ярмарка Европы, которая в 2019 году признана лучшей. Вокруг витает аромат имбирных пряников, торговые лавки забиты уникальными сувенирами, туристы неспешно пробуют блюда местной кухни, на сцене выступают местные танцевальные и вокальные коллективы, а озорной малыш, сидя на коленках у Санта Клауса, загадывает заветное желание среди тысячи разноцветных огней. Абсолютно точно стоит посетить.

Купить билет в Таллин

Хельсинки

Tuomaan Markkinat

  • Когда открыта: с 06.12.19 по 22.12.19

Пн выходной, Вт-Пт 11:00-20:00, Сб-Вс 11:00-19:00

  • 📌Где искать: Сенатская площадь

Еще одна из лучших признанных ярмарок Европы Tuomaan Markkinat проходит в Хельсинки. В «сердце» ярмарки располагается карусель, а вокруг нее десятки лавочек с разнообразной местной продукцией от сладостей и сыров до игрушек ручной работы. Голодными здесь точно не останетесь – на выбор предлагаются закуски, в том числе и вегетарианские, алкогольные/безалкогольные напитки. По выходным с 11 до 18 можно встретить Санта Клауса.

Tuomaan Markkinat  - максимально эко-френдли мероприятие и за качество продукции переживать точно не стоит, ведь организаторы всегда тщательно подходят к выбору партнеров мероприятия: проверяется экологичность производства, упаковка и посуда только из биоразлагаемых материалов, на ярмарке используется только эко-электричество, вывески изготавливаются из переработанных материалов, оставшиеся продукты отдаются на благотворительность нуждающимся. Организаторы просят гостей мероприятия добираться общественным транспортом или на велосипеде, которые можно оставить на велопарковке (опять же с заботой об окружающей среде).

  • 🚍Как добраться: от станции метро «Университет Хельсинки» до остановки «Сенатская площадь» на трамваях 2, 4, 5 или 7. Также Сенатская площадь находится в 10-минутах ходьбы от ж/д вокзала.

Сайт мероприятия (на английском): tuomaanmarkkinat.fi

 

International Grand Markets

  • Когда открыта: 23.11.19-22.12.19

Ежедневно 10:00-18:00

  • 📌Где искать: площадь Lasipalasi

Международная рождественская ярмарка  - очень популярная ярмарка, которую посещают более миллиона туристов и местных жителей ежегодно. Здесь можно найти множество товаров из самых разных стран, включая Финляндию. Продукция очень разнообразна, каждый сможет найти что-то по душе и попробовать десятки традиционных блюд со всего Мира.

Купить билет в Хельсинки

Вильнюс

  • Когда открыта: 30.11.19-07.01.20

Ежедневно 10:00-18:00

31 декабря до полуночи

  • 📌Где искать: Кафедральная и Ратушная площади

Рождественская ярмарка в Вильнюсе всегда было одно из самых посещаемых мероприятий города, поэтому подготовке уделяется особое внимание. Красочные фейерверки, 3-D проекции и одна из самых красивых елок в Европе обычно вызывают восторг у посетителей, а вкусная еда и горячие напитки позволяют чувствовать себя комфортно и неспешно рассматривать традиционные товары Эстонии. Детишкам будет интересно прокатиться на рождественском паровозике, а для взрослых проводится развлекательная программа с выступлением артистов.

Купить билет в Вильнюс

Оставьте свой комментарий!

Информация оказалась полезной? Поделитесь с друзьями!

Подпишитесь на нас в социальных сетях!

Вам понравится:

Лучшие места
Где поесть?
Лучшие места
Путешествие с детьми
Лучшие места
Интересные факты
Лучшие места
Лучшие места
Путешествие с детьми
Где поесть?
Лучшие места
Отели
Где поесть?
Интересные факты
Интересные факты
Интересные факты
Лучшие места
Отели
Интересные факты
Лучшие места
Отели
Где поесть?
Календарь событий
Интересные факты
Лучшие места
Календарь событий
Путешествие с детьми
Календарь событий
Интересные факты
Лучшие места
Получай акции и спецпредложения на свою почту!
Задать вопрос в техническую поддержку:
Ваш E-mail (для ответа):
Ваш вопрос:
0.061959028244019 s