Дешевые билеты на автобус

Поиск автобусных билетов от прямых перевозчиков и онлайн-агентств

Откуда (город)
Выберите город отправления!
Куда (город)
Выберите город прибытия!
Когда (дата)

Куда пойти с детьми в Хельсинки?

10.06.2018 12:51
Чем можно занять ребенка в Хельсинки?
Для родителей путешествующих с детьми - это важный пункт в планировании поездки. Поэтому мы хотим Вам рассказать про несколько интересных мест, где всей семьей можно не только увлекательно, но и познавательно провести время:

Океанариум "Sea Life"

Как взрослым, так и детям будет интересно понаблюдать за обитателями аквариумов. Океанариум занимает площадь в два этажа, где стеклянные тоннели, поэтому детям будет особенно интересно и удобно смотреть за жизнью сотен морских обитателей со всего мира.
 
 
Стоимость билетов: взрослые ─ 16 евро, дети от 3 до 14 ─ 12 евро, дети до 3-х лет ─ бесплатно.
📌Адрес: Tivolitie 10.

Зоопарк "Коркеасаари"

На посещение зоопарка стоит выделить, если не целый день, то полдня уж точно. "Коркеасаари" считается одним из самых старых зоопарков Европы, в нем насчитывается 200 видов животных, два десятка из которых занесены в Красную книгу.
Территория зоопарка поделена на тематические блоки, которые посвящены определенной флоре и фауне. Побывав, в этом зоопарке, вы четко проследите отличия от российских зоопарков. Дети точно не уйдут с мыслями о том, что им жалко животных, а скорее наоборот.
Все животные в зоопарке содержаться в максимально приближенных условиях к их естественной среде обитания.
Из интересного: например, в зоопарке можно узнать запах скунса по запаху, нажав на специальную кнопку у его вольера, детям это точно понравится. Также на территории зоопарка есть игровые площадки и детские комнаты.
 
 
Стоимость билетов: взрослые ─ 12 евро, дети 4-17 лет ─ 6 евро, дети до 4-х лет ─ бесплатно.
📌Адрес: Mustikkamaanpolku 12.

Парк аттракционов "Линнанмяки"

Самый популярный парк развлечений в Финляндии, на территории которого расположены более 40 аттракционов, различные игровые автоматы,а также кафе, рестораны. Самый популярный аттраккицион - уже ставшией "классикой" американские горки. Парк открывается ежегодно в конце апреля и действует по октябрь включительно. График работы чаще всего с 11:00 до 22:00, но может меняться, лучше уточнять заранее.
 
 
Цена: в парке действуют 9 бесплатных аттракционов преимущественно для детей ростом до 140см. 1 билет на аттракцион - 8 евро, можно приобрести разнообразные абонементы, например, на безлимитное количество проездов (39 евро), который есть возможность купить заранее в интернет-магазине.
📌Адрес: Tivolikuja 1
Купить билет в Хельсинки!

Оставьте свой комментарий!

Информация оказалась полезной? Поделитесь с друзьями!

Подпишитесь на нас в социальных сетях!

Вам понравится:

Лучшие места
Календарь событий
Интересные факты
Интересные факты
Календарь событий
Лучшие места
Путешествие с детьми
Получай акции и спецпредложения на свою почту!
Задать вопрос в техническую поддержку:
Ваш E-mail (для ответа):
Ваш вопрос:
0.065519094467163 s