Дешевые билеты на автобус

Поиск автобусных билетов от прямых перевозчиков и онлайн-агентств

Откуда (город)
Выберите город отправления!
Куда (город)
Выберите город прибытия!
Когда (дата)

Знакомство с Таллином. С чего начать?

08.06.2018 16:19

Прежде чем отправиться в Таллин давайте немного узнаем об этом прекрасном городе. Есть несколько удивительных мест, которые необходимо посетить каждому туристу:

Старый город

Старый город (Таллин) внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как удивительно хорошо сохранившийся осколок средневековья. В Старом городе Вы увидите живописные улочки, подлинные булыжные мостовые, древние церкви и исторические здания, в некоторых из них, как говорят, водятся привидения. Кроме городских красот в Старом городе есть неисчислимое количество террас и кафе, где можно отдохнуть от множества впечатлений и приятно провести время.

 

Таллинская телебашня

На Таллинской телебашне, на высоте 175 метров, расположена самая высокая в Северной Европе смотровая платформа, с которой открывается один из лучших в городе видов на близлежащие окрестности. Развлечений на телебашне достаточно, – здесь всегда проходит какая-либо интересная выставка; любители экстрима могут получить порцию адреналина, прогулявшись по краю смотровой платформы; испытать себя можно также в должности диктора телевидения, а в завершение пообедать в ресторане Brasserie&restoran Teletorn с дивным панорамным видом на окрестности.

 

Парк Кадриорг

По дороге от телебашни к городскому центру стоит сделать остановку, чтобы посетить парк Кадриорг и его жемчужину – Кадриоргский дворец, построенный в стиле барокко. Любители культуры могут посмотреть во дворце художественную выставку и полюбоваться на исторический интерьер, который был недавно основательно реновирован. В парке, заложенном Петром I, кроме красивого дворца находится также лебединый пруд с приятным кафе на его берегу, множество скульптур и чудесный цветник. Поскольку на территории парка расположен также президентский дворец, то каждый час есть возможность наблюдать смену караула. В качестве бонуса в хорошую погоду под раскидистыми липами можно устроить пикник.

Купить билет в Таллин!

Оставьте свой комментарий!

Информация оказалась полезной? Поделитесь с друзьями!

Подпишитесь на нас в социальных сетях!

Вам понравится:

Где поесть?
Интересные факты
Интересные факты
Интересные факты
Лучшие места
Отели
Лучшие места
Календарь событий
Путешествие с детьми
Интересные факты
Календарь событий
Лучшие места
Путешествие с детьми
Получай акции и спецпредложения на свою почту!
Задать вопрос в техническую поддержку:
Ваш E-mail (для ответа):
Ваш вопрос:
0.054470062255859 s