Дешевые билеты на автобус

Поиск автобусных билетов от прямых перевозчиков и онлайн-агентств

Откуда (город)
Выберите город отправления!
Куда (город)
Выберите город прибытия!
Когда (дата)

ТОП-места Минска, которые должен посетить каждый

19.06.2018 07:58

Минск невероятно преобразился за последние несколько лет! (И кстати, является одним из самых любимых городов одного из членов команды buybusticket.ru). Погода в Минске намечается хорошая, чем не повод купить автобусный билет и отправиться в путешествие?
Хорошо, билет купил, а что дальше-то? Куда идти, что смотреть?

Просторный, чистый город может похвастаться не только старинной архитектурой, но и современными, даже не побоюсь этого слова, уникальными строениями.

Национальная библиотека Беларуси

Например, на фото своеобразная “фишка” Минска - национальная библиотека с внутренней подсветкой, представляющая собой огромный многоцветный экран в форме многогранника с постоянно сменяющимся рисунком. Это здание занимает первое в мире среди самых освещённых зданий.

Проспект Независимости

Прежде всего проспект Независимости! Не побывать там - это как приехать в Питер и не попасть на Невский проспект, думаю больше лишних слов не нужно
Примечательно, что проспект Независимости - это одна из самых протяженных городских магистралей в Европе (длина 15км!!!), но это не все ее достоинства. Вдоль проспекта тянется архитектурный ансамбль 1950-х годов, который кстати претендует на включение в список всемирного наследия "Юнеско".

Площадь Независимости

Из проспекта плавно "вытекают" другие достопримечательности: например, площадь Независимости, которая, видимо, решила не уступать тёзке проспекту в масштабах и оказалась одной из самых больших площадей в Европе. Именно там находится Костел Святого Симона и Святой Елены (Красный костел), который привлекает большое количество туристов.


Под площадью Независимости есть "подземный город" – крупнейший общественно-торговый центр "Столица" с магазинами, кафе и ресторанами, паркингом.
Также, вдоль проспекта Независимости расположены: Дом правительства, Минская мэрия, Художественная галерея "Мастацтва", ГУМ, Дворец Республики, Национальная библиотека Беларуси (про неё уже рассказывали чуть выше) и многое другое.

Троицкое предместье

В историческом центре самым знаковым строением является - Троицкое предместье, где можно прогуляться по старинным улочкам и увидеть здания 19 века. 

Купить билет!

Оставьте свой комментарий!

Информация оказалась полезной? Поделитесь с друзьями!

Подпишитесь на нас в социальных сетях!

Вам понравится:

Отели
Где поесть?
Лучшие места
Интересные факты
Получай акции и спецпредложения на свою почту!
Задать вопрос в техническую поддержку:
Ваш E-mail (для ответа):
Ваш вопрос:
0.048611879348755 s